世界杯美东直播时间表

2018年世界杯共有32席,东道主俄罗斯队自动晋级,余下的31个名额中,强队如林的欧洲区坐拥13个名额,非洲区享有5个名额,亚洲区和南美区分别有4支队伍直接晋级,北中美及加勒比地区则有3个直接入围名额。余下的两个名额将在最后的两轮附加赛中诞生,参加的球队是大洋洲区的胜者、亚洲区的第五名、南美区的第五名和北中美及加勒比地区的第四名。

 2018年俄罗斯世界杯32强A组赛程表(美东时间)

A组 时间 编号 对阵 城市 其他
1 6月14日星期四 11:00 A1-A2 俄罗斯VS沙特阿拉伯 莫斯科
2 6月15日星期五 08:00 A3-A4 埃及VS乌拉圭 叶卡捷琳堡
17 6月20日星期三 14:00 A1-A3 俄罗斯VS埃及 圣彼得堡
19 6月20日星期三 11:00 A4-A2 乌拉圭VS沙特阿拉伯 罗斯托夫
34 6月25日星期一 10:00 A4-A1 乌拉圭VS俄罗斯 沙马拉
33 6月25日星期一 10:00 A2-A3 沙特阿拉伯VS埃及 伏尔加格勒

2018年俄罗斯世界杯32强B组赛程表

B组 时间 编号 对阵 城市 其他
3 6月15日星期五 11:00 B3-B4 摩洛哥VS伊朗 圣彼得堡
4 6月15日星期五 14:00 B1-B2 葡萄牙VS西班牙 索契
18 6月20日星期三 08:00 B1-B3 葡萄牙VS摩洛哥 莫斯科
20 6月21日星期三 13:00 B4-B2 伊朗VS西班牙 喀山
36 6月25日星期一 14:00 B2-B3 西班牙VS摩洛哥 加里宁格勒
35 6月25日星期一 14:00 B4-B1 伊朗VS葡萄牙 萨兰斯克

 2018年俄罗斯世界杯32强C组赛程表

C组 时间 编号 对阵 城市 其他
5 6月16日星期六 06:00 C1-C2 法国VS澳大利亚 喀山
7 6月16日星期日 12:00 C3-C4 秘鲁VS丹麦 萨兰斯克
21 6月21日星期四 08:00 C4-C2 丹麦VS澳大利亚 沙马拉
22 6月21日星期四 11:00 C1-C3 法国VS秘鲁 叶卡捷琳堡
37 6月26日星期二 10:00 C2-C3 澳大利亚VS秘鲁 索契
38 6月26日星期二 10:00 C4-C1 丹麦VS法国 莫斯科

2018年俄罗斯世界杯32强D组赛程表

D组 时间 编号 对阵 城市 其他
6 6月16日星期六 09:00 D1-D2 阿根廷VS冰岛 莫斯科
8 6月16日星期六 15:00 D3-D4 克罗地亚VS尼日利亚 加里宁格勒
23 6月21日星期四 14:00 D1-D3 阿根廷VS克罗地亚 下诺夫哥罗德
25 6月22日星期五 11:00 D4-D2 尼日利亚VS冰岛 伏尔加格勒
40 6月26日星期二 14:00 D4-D1 尼日利亚VS阿根廷 圣彼得堡
39 6月26日星期二 14:00 D2-D3 冰岛VS克罗地亚 罗斯托夫

 2018年俄罗斯世界杯32强E组赛程表

E组 时间 编号 对阵 城市 其他
9 6月17日星期日 08:00 E3-E4 哥斯达黎加VS塞尔维亚 沙马拉
11 6月17日星期日 14:00 E1-E2 巴西VS瑞士 罗斯托夫
24 6月22日星期五 08:00 E1-E3 巴西VS哥斯达黎加 圣彼得堡
26 6月22日星期五 14:00 E4-E2 塞尔维亚VS瑞士 加里宁格勒
43 6月27日星期三 14:00 E2-E3 瑞士VS哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
44 6月27日星期三 14:00 E4-E1 塞尔维亚VS巴西 莫斯科

2018年俄罗斯世界杯32强F组赛程表

F组 时间 编号 对阵 城市 其他
10 6月17日星期日 11:00 F1-F2 德国VS墨西哥 莫斯科
12 6月18日星期一 08:00 F3-F4 瑞典VS韩国 下诺夫哥罗德
28 6月23日星期六 11:00 F4-F2 韩国VS墨西哥 罗斯托夫
29 6月23日星期六 14:00 F1-F3 德国VS瑞典 索契
41 6月27日星期三 10:00 F2-F3 墨西哥VS瑞典 叶卡捷琳堡
42 6月27日星期三 10:00 F4-F1 韩国VS德国 喀山

2018年俄罗斯世界杯32强G组赛程表

G组 时间 编号 对阵 城市 其他
13 6月18日星期一 11:00 G1-G2 比利时VS巴拿马 索契
14 6月18日星期一 14:00 G3-G4 突尼斯VS英格兰 伏尔加格勒
27 6月23日星期六 08:00 G1-G3 比利时VS突尼斯 莫斯科
30 6月24日星期日 08:00 G4-G2 英格兰VS巴拿马 下诺夫哥罗德
48 6月29日星期四 14:00 G2-G3 巴拿马VS突尼斯 萨兰斯克
47 6月29日星期四 14:00 G4-G1 英格兰VS比利时 加里宁格勒

2018年俄罗斯世界杯32强H组赛程表

H组 时间 编号 对阵 城市 其他
15 6月19日星期二 08:00 H3-H4 哥伦比亚VS日本 萨兰斯克
16 6月19日星期二 11:00 H1-H2 波兰VS塞内加尔 莫斯科
31 6月24日星期日 11:00 H4-H2 日本VS塞内加尔 叶卡捷琳堡
32 6月24日星期日 14:00 H1-H3 波兰VS哥伦比亚 喀山
46 6月28日星期四 10:00 H4-H1 日本VS波兰 伏尔加格勒
45 6月28日星期四 10:00 H2-H3 塞内加尔VS哥伦比亚 沙马拉